Breaking News:

Olimpiade Tokyo

Jadwal Bulutangkis Olimpiade Tokyo Rabu 28 Juli 2021, Praveen/Melati, Ginting hingga Jojo Tanding

Sebanyak empat wakil Indonesia di cabang olahraga bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan bertanding, Rabu (27/7/2021).

Tribunnews/JEPRIMA
Tunggal Indonesia Anthony Sinisuka Ginting berhasi keluar sebagai juara Indonesia Masters 2020 setelah memenangkan pertandingan melawan wakil Denmar Viktor Antonsen, di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Minggu (19/1/2020). Anthony Sinisuka Ginting menang melawan Viktor Antonsen melalui rubber game dengan skor 17-21, 21-15, 21-9. 

TRIBUNMANADO.CO.ID - Jadwal pebulutangkis Indonesia Rabu 28 Juli 2021 di Olimpiade Tokyo.

Mulai tunggal putri Indonesia melawan Belgia pada pagi ini.

Hingga jadwal penyisihan Grup G Tunggal Putra pertandingan antara Jonatan Christie vs Loh Kean Yew.

Baca juga: Ramalan Zodiak Cinta Rabu 28 Juli 2021, Leo Dibuat Sakit Hati, Virgo Bersikaplah Murah Hati

Baca juga: Gempa Bumi Terkini Mengguncang Jawa Timur, Berikut Info BMKG Kekuatan Magnitudo dan Lokasinya

Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Jonatan Christie, pada partai ketiga melawan Korea pada Kejuaraan Beregu Asia 2020 di Rizal Memorial Coliseum, Manila, Filipina, Rabu (12/2/2020)
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia, Jonatan Christie, pada partai ketiga melawan Korea pada Kejuaraan Beregu Asia 2020 di Rizal Memorial Coliseum, Manila, Filipina, Rabu (12/2/2020) (BADMINTON INDONESIA)

Sebanyak empat wakil Indonesia di cabang olahraga bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 akan bertanding, Rabu (27/7/2021).

Mereka adalah Gregoria Mariska Tunjung di sektor ganda putri, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti di sektor ganda campuran, serta Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie di sektor tunggal putra.

Di sektor tunggal putri, Gregoria Mariska Tunjung akan menghadapi Lianne Tan dari Belgia pada babak penyisihan grup M. Pertandingan dijadwalkan digelar pada 07.40 WIB.

Pemenang laga ini akan bertemu antara Ratchanok Intanon asal Thailand atau Soniia Cheah dari Malaysia.

Laga berikutnya adalah fase gugur babak 16 besar ganda campuran antara Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Si Wei Zheng/ Ya Qiong Huang dari China.

Pertandingan babak 16 besar ini dijadwalkan berlangsung mulai pukul 08.20 WIB.

Pada sektor tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting akan menghadapi wakil komite olimpik Rusia (tim usiran), Sergey Sirant di babak penyisihan Grup J.

Halaman
123
Sumber: Tribunnews
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved