Breaking News:

Wisata

Buat Kamu yang Sedang di Rumah, Ini 56 Tempat Wisata Untuk Virtual Traveling

Anda yang lagi menjalankan kebijakan social distancing atau self lockdown, berikut ini ada tempat-tempat wisata menarik untuk Virtual Traveling.

instagram/uncle_syaf
Ilustrasi monas. 

TRIBUNMANADO.CO.ID - Anda yang lagi menjalankan kebijakan social distancing atau self lockdown, berikut ini ada tempat-tempat wisata menarik untuk Virtual Traveling.

Di bawah ini ada daftar tempat wisata di Indonesia maupun dunia yang menyajikan pengalaman virtual traveling untuk kamu.

Mulai dari museum, konser musik klasik, hingga melihat aktivitas binatang secara live yang bisa menemani waktu luangmu saat di rumah.

Indonesia

  1. Monumen Nasional (Monas), https://artsandculture.google.com/entity/national-monument/m03q7hs
  2. Museum Kepresidenan Balai Kirti, https://kebudayaan.kemdikbud.go.id/muspres/
  3. Museum Nasional Indonesia, https://artsandculture.google.com/partner/museum-nasional-indonesia
  4. Museum Sumpah Pemuda, https://kebudayaan.kemdikbud.go.id/msp/
  5. Museum Kebangkitan Nasional, http://muskitnas.net/
  6. Museum Perumusan Naskah Proklamasi, https://kebudayaan.kemdikbud.go.id/mpnp/
  7. Museum Basuki Abdullah, http://museumbasoekiabdullah.or.id/
  8. Museum Benteng Vredeburg, http://vredeburg.id/
  9. Galeri Nasional, http://galeri-nasional.or.id/
  10. Balai Pelestarian Situs Manusia Purba Sangiran, https://artsandculture.google.com/partner/sangiran-early-man-museum?hl=id
  11. Balai Konservasi Borobudur, https://artsandculture.google.com/entity/borobudur-temple-compounds/m0805zhg atau http://borobudurvirtual.id/
  12. Galeri Batik YBI, https://artsandculture.google.com/partner/galeri-batik-ybi
  13. Yayasan Biennale Yogyakarta, https://artsandculture.google.com/partner/yayasan-biennale-yogyakarta
  14. Agung Rai Museum of Art, https://artsandculture.google.com/partner/arma-museum
  15. Museum Tekstil, https://artsandculture.google.com/streetview/museum-tekstil/fQHU6rG60eHGGw

Global

  1. The Berlin Philharmonic, www.digitalconcerthall.com
  2. Seattle Symphony, https://www.seattlesymphony.org/watch-listen/beyondthestage/live-broadcasts
  3. Detroit Symphony Orchestra, https://livefromorchestrahall.vhx.tv/browse
  4. Wigmore Hall, https://wigmore-hall.org.uk/watch-listen/live-stream
  5. Metropolitan Opera, https://www.metopera.org/
  6. Vienna State Opera, https://www.staatsoperlive.com/
  7. Teatro Regio, https://www.teatroregio.torino.it/en/news/operaonthesofa
  8. Ultra Visual Audio Festival, https://blog.siriusxm.com/siriusxms-ultra-virtual-audio-festival-to-broadcast-exclusive-new-dj-sets/
  9. Pinacoteca di Brera – Milan, https://pinacotecabrera.org/
  10. Galleria degli Uffizi – Firenze, https://www.uffizi.it/mostre-virtuali
  11. Musei Vaticani – Roma, http://www.museivaticani.va/content/museivaticani/it/collezioni/catalogo-online.html
  12. Museo Archeologico – Atene, https://www.namuseum.gr/en/collections/
  13. Prado – Madrid, https://www.museodelprado.es/en/the-collection/art-works
  14. Museum Louvre, https://www.louvre.fr/en/visites-en-ligne
  15. The British Museum, https://www.britishmuseum.org/collection
  16. The Metropolitan Museum of Art, https://artsandculture.google.com/partner/the-metropolitan-museum-of-art
  17. National Gallery of Art – Washington, https://www.nga.gov/index.html
  18. Museum de Arte de São Paulo, https://artsandculture.google.com/partner/masp?hl=en
  19. The J. Paul Getty Museum - Los Angeles, https://artsandculture.google.com/partner/the-j-paul-getty-museum?hl=en
  20. Van Gogh Museum – Amsterdam, https://artsandculture.google.com/partner/van-gogh-museum?hl=en
  21. Rijksmuseum – Amsterdam, https://artsandculture.google.com/streetview/rijksmuseum/iwH5aYGoPwSf7g?hl=en
  22. Pergamon Museum, https://artsandculture.google.com/entity/pergamon/m05tcm?hl=en
  23. National Museum of Modern and Contemporary Art – Seoul, https://artsandculture.google.com/partner/national-museum-of-modern-and-contemporary-art-korea?hl=en
  24. Musée d’Orsay – Paris, https://artsandculture.google.com/partner/musee-dorsay-paris?hl=en
  25. Guggenheim Museum - New York, https://artsandculture.google.com/streetview/solomon-r-guggenheim-museum-interior-streetview/jAHfbv3JGM2KaQ?hl=en
  26. Kebun Binatang San Diego, https://kids.sandiegozoo.org/videos
  27. Georgia Aquarium, https://www.georgiaaquarium.org/webcam/beluga-whale-webcam/
  28. Houston Zoo, https://www.houstonzoo.org/explore/webcams/
  29. Atlanta Zoo, https://zooatlanta.org/panda-cam/
  30. Monterey Aquarium, https://www.montereybayaquarium.org/animals/live-cams
  31. Sydney Opera House, https://artsandculture.google.com/partner/sydney-opera-house
  32. Tembok Besar China, https://www.thechinaguide.com/destination/great-wall-of-china
  33. Taj Mahal India, https://artsandculture.google.com/entity/taj-mahal/m0l8cb
  34. Menara Eiffel, https://artsandculture.google.com/partner/tour-eiffel
  35. Menara Liberty, https://www.nps.gov/stli/learn/photosmultimedia/virtualtour.htm
  36. Stonehenge Inggris, https://www.english-heritage.org.uk/visit/places/stonehenge/history-and-stories/stonehenge360/
  37. Aquarium of the Pacific, Long Beach, California, http://www.aquariumofpacific.org/exhibits/webcams/penguin_cam_above
  38. Tembe Elephant Park, Afrika Selatan, http://www.africam.com/wildlife/tembe_webcam
  39. Tennesee Aquarium, Chattanooga, Tennesee, https://www.tnaqua.org/animals-exhibits/river-otter-falls-cam/
  40. International Wolf Center, Ely, Minnesota, https://wolf.org/wolf-cams2/
  41. GRACE Center, Republik Kongo, https://explore.org/livecams/grace-gorillas/gorilla-forest-corridor

Cegah Penyebaran Corona, Miliarder dan Orang Terkaya di Asia Akan Kirim Bantuan ke 10 Negara

Artikel ini telah tayang di Kompas.com dengan judul "Di Rumah Aja, Ini 56 Tempat Wisata untuk Virtual Traveling".

Editor: Rizali Posumah
Sumber: Kompas.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved