Berita Minahasa

Berikut Para Pemenang Kejuaraan Menembak Piala Forkopimda

Komandan Kodim 1302/Minahasa Letkol Inf Slamet Raharjo menutup secara resmi dan menyerahkan hadiah bagi para pemenang kejuaraan menembak.

Berikut Para Pemenang Kejuaraan Menembak Piala Forkopimda
ISTIMEWA
Berikut Para Pemenang Kejuaraan Menembak Piala Forkopimda 

TRIBUNMANADO.CO.ID - Komandan Kodim 1302/Minahasa Letkol Inf Slamet Raharjo menutup secara resmi dan menyerahkan hadiah bagi para pemenang kejuaraan menembak Piala Forkopimda.

Bertempat di lapangan tembak milik Kodim 1302/Minahasa di Watulambot, Tondano Barat, Minahasa, Sulawesi Utara, pada, Selasa (29/10/2019) malam.

Pada kesempatan ini Komandan Kodim 1302/Minahasa Letkol Slamet tersebut memberikan sambutan sekaligus menutup seluruh rangkaian kegiatan secara resmi.

"Pertama-tama saya menyampaikan banyak terima kasih kepada bapak Bupati Minahasa Royke Oktavian Roring serta semua pihak yang sudah mendukung kegiatan kejuaraan menembak yang dilaksanakan kali ini untuk memeriahkan HUT ke-74 TNI dan HUT ke-591 Minahasa," ucapnya.

Lanjut Dandim, "terima kasih pula saya sampaikan kepada panitia dan rekan-rekan yang sudah berupaya keras menyiapkan segala fasiltas yang dibutuhkan dalam kegiatan ini, apabila tidak ada dukungan dari bapak-bapak sekalian, mungkin kegiatan ini tidak terselengara dengan baik."

Dandim Letkol Slamet Raharjo menyampaikan, "buat para pemenang lomba menembak kali ini secara pribadi dan mewakili seluruh panitia pelaksana saya menyampaikan selamat."

Dandim mengimbau untuk terus berlatih, kembangkan kemampuan menembak kalian agar bisa berlaga di pentas yang lebih tinggi.

"Kemudian bagi peserta yang belum berhasil mendapatkan juara, pesan saya jangan kecewa, berlatih lagi, kedepan masih ada kegiatan yang sama, jadikan lomba kali ini adalah merupakan pengalaman bagi kalian agar kedepan lebih baik lagi," tandasnya.

Adapun para Juara menembak pada perhelatan kali ini antara lain, Pemenang Kategori Pistol 20 meter: Juara 1 : Frets dari Brimobda Sulut, Juara 2: Febrian dari Pal Dam dan Juara 3 adalah Marley dari Gladiator.

Selain itu, Kategori Perbakin kelas 100 meter Juara 1: Rivo dari EKSL Manado, Juara 2: Marley dari Gladiator dan Juara 3: Rudi Dipipi dari Raptor Kemudian yang terakhir Kategori TNI/Polri kelas 100 meter yaitu Juara 1: Febrin dari Korem 131/Stg, Juara 2: Ruddy Dipipi dari Kodim 1309/Manado, dan Juara 3: Sigit dari Den Zipur 4 Manado.

Halaman
12
Penulis: Andreas Ruauw
Editor: Alexander Pattyranie
Sumber: Tribun Manado
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved