Bursa Transfer

Daftar Transfer Liga Spanyol dan Liga Italia: Tetap Ramai Tanpa Neymar hingga Kepergian Icardi

Liga Italia, ada satu nama besar yang pergi mencari peruntungan di liga lain yakni Mauro Icardi. Pemain Argentina itu pergi dari Inter Milan

Daftar Transfer Liga Spanyol dan Liga Italia: Tetap Ramai Tanpa Neymar hingga Kepergian Icardi
Kolase Tribun Manado/Foto: Istimewa
Neymar, Griezmann dan Icardi 

Masuk: Frenkie De Jong (Ajax), Neto (Valencia), Emerson (Atletico Mineiro), Antoine Griezmann (Atletico Madrid), Hiroki Abe (Kashima Antlers), Marc Cucurella (Eibar), Junior Firpo (Betis).

Keluar: Jasper Cillessen (Valencia), Andre Gomes (Everton), Paco Alcacer (Borussia Dortmund), Denis Suarez (Celta Vigo), Marc Cardona (Osasuna), Thomas Vermaelen (gratis), Douglas (gratis), Sergi Palencia (Saint-Etienne), Adrian Ortola (Tenerife), Marc Cucurella (Getafe), Malcom (Zenit), Ballou Tabla (Montreal), Rafinha (Celta Vigo).

REAL BETIS

Pelatih: Rubi (baru).

Masuk: Giovani Lo Celso (PSG), Juanmi (Real Sociedad), Alfonso Pedraza (Villarreal), Dani Martin (Sporting Gijon), Nabil Fekir (Lyon),  Borja Iglesias (Espanyol), Alex Moreno (Rayo Vallecano).

Keluar: Sergio Leon (Levante), Alin Tosca (gratis), Alex Alegria (Mallorca), Aitor Ruibal (Leganes), Pau Lopez (Roma), Darko Brasanac (Osasuna), Takashi Inui (Eibar), Ryad Boudebouz (Saint-Etienne), Junior Firpo (Barcelona), Victor Camarasa (Crystal Palace), Giovani Lo Celso (Tottenham), Juanjo Narvaez (Las Palmas)

CELTA VIGO

Pelatih: Fran Escriba (lama).

Masuk: Denis Suarez (Barcelona), Gabriel Fernandez (Penarol), Joseph Aidoo (Genk), Santi Mina (Valencia), Jorge Saenz (Valencia), Pape Cheikh (Lyon), Rafinha (Barcelona)

Keluar: Guastavo Cabral (Pachuca), Nemanja Radoja (gratis), Mathias Jensen (Brentford), Andrew Hjulsager (KV Oostende), Maxi Gomez (Valencia), Emre Mor (Galatasaray), Facundo Roncaglia (Osasuna).

Sport dan Kesehatan

Baca: FIFA Akhirnya Turun Tangan Terkait Masalah Sepak Bola di Negeri Asal Mohamed Salah

Baca: Mahalnya Harga Pesepak Bola, Ronaldo: Pemain Bisa Dihargai 100 Juta Meski Belum Menunjukan Apa-apa

Baca: Lansia Dapat Layanan Spesial Pemeriksaan Kesehatan dan Pengobatan Gratis

EIBAR

Pelatih: Jose Luis Mendilibar (lama).

Masuk: Pedro Bigas (Las Palmas), Marc Cucurella (Barcelona), Ruben Lobato (Oviedo Vetusta), Esteban Burgos (Alcorcon), Alvaro Tejero (Real Madrid Castilla), Asier Benito (Athletic), Roberto Correa (Cadiz), Roberto Olabe (Atletico Madrid), Edu Exposito (Deportivo), Quique Gonzalez (Deportivo), Takashi Inui (Betis).

Keluar: Joan Jordan Moreno (Sevilla), Pablo Hervias (Real Valladolid), Pere Milla (Elche), Ruben Pena (Villarreal), Marc Cucurella (Barcelona), Roberto Olabe (Albacete), Jose Antonio Martinez (Granda), Nano Mesa (Cadiz), Jordi Calavera (Girona), Asier Riesgo (Girona).

ESPANYOL

Pelatih: David Gallego (lama).

Masuk: Bernardo Jose Espinosa Zuniga (Granada), Ander Iturraspe (gratis), Matias Vargas (Velez), Andres Prieto (gratis), Fernando Calero (Real Valladolid), Sebastien Corchia (Sevilla), Jonathan Calleri (Deportivo Maldonado).

Keluar: Roberto (West Ham), Oscar Duarte (gratis), Sergio Garcia (gratis), Alvaro Vazquez (gratis), Aaron Martin (Magonza), Mario Hermoso (Atletico Madrid), Hernan Perez (Al Ahli), Borja Iglesias (Real Sociedad), Alex Lopez (Lugo)

GETAFE

Pelatih: Jose Bordalas (lama).

Masuk: Jack Harper (Malaga), Raul Garcia (Girona), Enric Gallego (Huesca), Marc Cucurella (Barcelona), Allan Romeo Nyon (WBA), Faycal Fajr (Caen), Xabi Etxeita (Athletic Bilbao), Jose Carlos Lazo (Almeria), David Timor (gratis), Jason (Valencia), Kenedy (Chelsea).

Keluar: Chuli (gratis), Alvaro Jimenez (Albacete), Gaku Shibasaki (Deportivo), Jack Harper (Alcorcon), Robert Ibanez (Osasuna), Ignasi Miquel (Girona), Ruben Yanez (Huesca), Merveil Ndockyt (Osijek), Ivan Alejo (Cadice).
GRANADA

Pelatih: Diego Martinez (lama).

Masuk: Fede Vico (Leganes), Neyder Lozano (Elche), Domingos Duarte (Sporting), Roberto Soldado (gratis), Yan Brice (Sevilla), Yangel Herrera (Manchester City), Jose Antonio Martinez (Eibar), Carlos Fernández (Sevilla), Ismail Koybasi (Fenerbahce), Maxim Gonalons (AS Roma).

Keluar: Nicolas Aguirre (gratis), Alberto Martin (gratis), Fran Rico (gratis), Pablo Vazquez (gratis), Sergio Pena (Emmen), Rodrigo Rios (gratis), Bernardo Cruz (Alcorcon).

LEGANES

Pelatih: Mauricio Pellegrino (lama).

Masuk: Juan Munoz (Alcorcon), Jonathan Silva (Sporting), Andre Grandi (Internacional de Madrid), Aitor Ruibal (Real Betis), Federico Varela (Porto), Juan Soriano (Sevilla), Alex Martin (Real Madrid Castilla), Roberto Rosales (Malaga), Martin Braithwaite (Middlesbrough), Marc Navarro (Watford), Kenneth Omeruo (Chelsea), Chidozie Awaziem (Porto), Guido Carrillo (Southampton).

Keluar: Fede Vico (Granada), Nabil El Zhar (Al Ahli), Ezequiel Munoz (Lanus), Andres Prieto (gratis), Dani Ojeda (Albacete), Mamadou Kone (Deportivo), Roque Mesa (Sevilla), Gumbau (Girona), Moses Simon (Nantes), Facundo Garcia (AEK Larnaca).
LEVANTE

Pelatih: Paco Lopez (lama).

Masuk: Ruben Vezo (Valencia), Sergio Leon (Betis), Gonzalo Melero (Huesca), Carlos Clerc (Osasuna), Jorge Miramon (Huesca), Hernani (Porto), Borja Mayoral (Real Madrid), Oscar Duarte (gratis), Nemanja Radoja (gratis), Rober Pier (Deportivo).

Keluar: Ruben Garcia (Osasuna), Jason (Valencia), Pedro Lopez (gratis), Koke (Deportivo), Raphael Ndwamena (Zaragoza), Ernesto Saveljich (Rayo Vallecano), Chema (Nottingham Forest), Ivi Lopez (Huesca), Antonio Luna (Rayo Vallecano).
RCD Mallorca 

MALLORCA

Pelatih: Vicente Moreno (lama).

Masuk: Ante Budimir (Crotone), Martin Valjent (Chievo Verona), Alex Alegria (Betis), Pablo Chavarria (Reims), Josep Sene (gratis), Aleix Febas (Real Madrid), Aleksandar Sedlar (gratis), Igor Zlatanovic (Radnik Surdulica), Lumor (Sporting), Aleksandar Trajkovski (gratis), Takefusa Kubo (Real Madrid), Yannis Salibur (Guingamp), Juan Camilo Hernández (Watford), Baba Rahman (Chelsea), Fabricio (Fulham).

Keluar: Salva Ruiz (Valencia), Alejandro Faurlin (gratis).

OSASUNA

Pelatih: Jagoba Arrasate (lama).

Masuk: Ruben Garcia (Levante), Avila (San Lorenzo), Marc Cardona (Barcelona), Brandon (Rennes), Pervis Estupinan (Watford), Jaume (Real Madrid), Darko Brasanac (Betis), Adrian Lopez (gratis), Facundo Roncaglia (Celta), Robert Ibanez (Getafe), Raul Navas (Real Sociedad)

Keluar: Carlos Clerc (Levante), David Rodriguez (gratis), Miguel Diaz (gratis), Miguel Olavide (gratis), Antonio Otegui (Numancia)
Eden Hazard 

REAL MADRID

Pelatih: Zinedine Zidane (lama).

Masuk: Eden Hazard (Chelsea), Luka Jovic (Eintracht Frankfurt), Eder Militao (Porto), Ferland Mendy (Lyon), Rodrygo (Santos), Alphonse Areola (PSG).

Keluar: Marcos Llorente (Atletico), Jorge De Frutos (Valladolid), Mateo Kovacic (Chelsea), Raul de Tomas (Benfica), Sergio Reguilon (Siviglia), Martin Odegaard (Real Sociedad), Alex Martin (Leganes), Luca Zidane (Racing Santander), Jaume (Osasuna), Aleix Febas (Maiorca), Cristo Gonzalez (Udinese), Dani Ceballos (Arsenal), Jesus Vallejo (Wolverhampton), Javi Sanchez (Valladolid), Borja Mayoral (Levante), Andriy Lunin (Valladolid), Alberto Fernandez (Fuenlabrada), Takefusa Kubo (Mallorca), Keylor Navas (PSG).

REAL SOCIEDAD

Pelatih: Imanol Alguacil (lama).
Masuk: Modibo Sagnan (Lens), Alexander Isak (Willem II), Portu (Girona), Alex Remiro (Athletic Bilbao), Martin Odegaard (Real Madrid), Nacho Monreal (Arsenal), Robert Navarro (Monaco).
Keluar: Juanmi (Betis), Jon Bautista (Eupen), Jon Guridi (Mirandes), Martin Merquelanz (Mirandes), Geronimo Rulli (Montpellier), Raul Navas (Osasuna)

SEVILLA

Pelatih: Julen Lopetegui (baru)

Masuk: Jules Kounde (Bordeaux), Munas Dabbur (Salzburg), Diego Carlos (Nantes), Joan Jordan Moreno (Eibar), Luuk De Jong (PSV), Maximilian Woeber (Ajax), Lucas Ocampos (Marseille), Sergio Reguilon (Real Madrid), Fernando (Galatasaray), Oliver Torres (Porto), Yan Brice (Almeria), Nemanja Gudelj (Guangzhou Evergrande), Rony Lopes (Monaco), Roque Mesa (Leganes), Javier Hernandez (West Ham), Bono (Girona)

Keluar: Pablo Sarabia (PSG), Gabriel Mercado (Al Rayyan), Quincy Promes (Ajax), Luis Muriel (Atalanta), Marc Gual (Girona), Juan Soriano (Leganes), Giorgi Aburjania (Twente), Yan Brice (Granada), Aleix Vidal (Alaves), Ibrhaim Amadou (Norwich), Max Wober (RB Salzburg), Ben Yedder (Monaco), Carlos Fernandez (Granada), Sebastien Corchia (Espanyol), Joris Gnagnon (Rennes), Guilherme Arana (Atalanta), Sergio Rico (Paris Saint-Germain), Simon Kjaer (Atalanta).

VALENCIA

Pelatih: Marcelino Toral (lama).

Masuk: Jason (Levante), Manu Vallejo (Cadice), Jorge Saenz (Tenerife), Salva Ruiz (Mallorca), Jasper Cillessen (Barcelona), Denis Cheryshev (Villarreal), Maxi Gomez (Celta), Eliaquim Mangala (Manchester City), Jaume Costa (Villarreal), Thierry Correia (Sporting).

Keluar: Neto (Barcelona), Simone Zaza (Torino), Ruben Vezo (Levante), Toni Lato (PSV), Alex Blanco (Zaragoza), Aymen Abdennour (Kayserispor), Santi Mina (Celta), Jorge Saenz (Celta), Nacho Gil (Ponferradina), Fran Villalba (Birmingham), Uros Racic (Famalicao), Jason (Getafe), Salva Ruiz (Deportivo).

VALLADOLID

Pelatih: Sergio Gonzalez (lama).

Masuk: Pablo Hervias (Eibar), Jorge De Frutos (Real Madrid), Sandro Ramirez (Everton), Enes Unal (Villarreal), Marcos Andre (Guaratingueta), Javi Sanchez (Real Madrid), Pedro Porro (Manchester City), Andriy Lunin (Real Madrid).

Keluar: Borja Fernandez (pensiun), Moises Delgado (Racing Santander), Fernando Calero (Espanyol), José Antonio Caro (Ponferradina).

VILLARREAL

Pelatih: Javier Calleja (lama).

Masuk: Ruben Pena (Eibar), Raul Albiol (Napoli), Alberto Moreno (gratis), Moi Gomez (Sporting Gijon), Andre-Frank Zambo Anguissa (Fulham), Javi Ontiveros (Malaga).

Keluar: Pablo Fornals (West Ham), Nicola Sansone (Bologna), Roberto Soriano (Bologna), Denis Cheryshev (Valencia), Ruben Semedo (Olympiacos), Javi Fuego (Gijon), Simon Moreno (Almeria), Daniele Bonera (gratis), Enes Unal (Valladolid), Juan Ibiza (Almeria), Miguelon (Huesca), Alfonso Pedraza (Betis), Alvaro Gonzalez (Marseille), Chuca (Wisla Krakow), Dani Raba (Huesca), Victor Ruiz (Besiktas), Jaume Costa (Valencia).

Bursa Transfer Liga Italia, Icardi Pergi

Hari terakhir bursa transfer Liga Italia diwarnai aksi AC Milan dan AS Roma mencoba memperkuat pasukan.

AC Milan mendatangkan Ante Rebic dari Eintracht Frankfurt yang langsung ditukar dengan Andre Silva.

Ante Rebic diharapkan bisa meningkatkan daya gedor AC Milan di lini depan mengingat kesuburannya ditempatkan di banyak posisi ofensif.

AS Roma lebih agresif dengan mengamankan dua nama top pada deadline day.

I Lupi - julukan AS Roma - merekrut striker Nikola Kalinic dari Atletico Madrid dan gelandang serang Henrikh Mkhitaryan dari Arsenal.

Sebelum deadline day, AS Roma juga mendapatkan Chris Smalling dari Manchester United.

Sementara itu, Juventus gagal mendapatkan bek top pengganti Giorgio Chiellini, tetapi mereka merekrut penyerang potensial Cagliari, Han Kwang-song.

Masih berusia 20 tahun, pemain asal Korea Utara itu bakal memperkuat tim U-23 Juventus.

Sementara itu, satu pemain bintang yang keluar dari Liga Italia adalah Mauro Icardi.

Penyerang Argentina itu pindah dari Inter Milan ke Paris Saint-Germain. (Dwi Widijatmiko)

Berikut adalah daftar transfer klub-klub Serie A - kasta teratas Liga Italia:

ATALANTA

Pelatih: Gian Piero Gasperini (lama).

Masuk: Luis Muriel (Fiorentina), Marco Sportiello (Frosinone), Luca Valzania (Frosinone), Nicolas Haas (Palermo), Filippo Melegoni (Pescara), Luca Vido (Perugia), Ruslan Malinovskyi (Genk), Guilherme Arana (Siviglia), Simon Kjaer (Sevilla)

Keluar: Etrit Berisha (SPAL), Lorenzo Avogadri (Sampdoria), Gianluca Mancini (Roma), Dejan Kulusevski (Parma), Matteo Pessina (Verona), Marco Varnier (Pisa), Arkadiusz Reca (Spal), Luca Valzania (Cremonese)

BOLOGNA

Pelatih: Sinisa Mihajlovic (lama).

Masuk: Mattia Bani (Chievo), Jerdy Schouten (Excelsior), Stefano Denswil (Club Brugge), Takehiro Tomiyasu (Sint-Truiden), Andreas Skov Olsen (Nordjaelland), Gary Medel (Besiktas).

Keluar: Federico Mattiello (Cagliari), Lyanco (Torino), Simone Edera (Torino), Filip Helander (Rangers), Adam Nagy (Bristol City), Erick Pulgar (Fiorentina), Godfred Donsah (Cercle Brugge), Arturo Calabresi (Amiens), Michael Kingsley (Cremonese), Lorenzo Crisetig (gratis), Diego Falcinelli (Perugia).

BRESCIA

Pelatih: Eugenio Corini (lama).

Masuk: Florian Aye (Clermont), Jesse Joronen (Kobenhavn), Jhon Chancellor (Al Ahly Doha), Jaromir Zmrhal (Slavia Prague), Giangiacomo Magnani (Sassuolo), Mario Balotelli (Marseille), Romulo (Genoa), Alessandro Matri (Sassuolo).

Keluar: Simone Romagnoli (Empoli), Alessandro Martinelli (gratis).

CAGLIARI

Pelatih: Rolando Maran (lama).

Masuk: Christian Oliva (Nacional), Simone Pnna (Olbia), Damir Ceter (Olbia), Daniele Ragatzu (Olbia), Santiago Colombatto (Verona), Federico Mattiello (Bologna), Guglielmo Vicario (Venezia), Marko Rog (Sevilla), Radja Nainggolan (Inter Milan), Nahitan Nandez (Boca Juniors), Giovanni Simeone (Fiorentina), Robin Olsen (Roma).

Keluar: Darijo Srna (pensiun), Simone Padoin (gratis), Cyril Thereau (Fiorentina), Nicolo Barella (Inter Milan), Niccolo Giannetti (Salernitana), Han Kwang Song (Juventus), Kiril Despodov (Sturm Graz), Filip Bradaric (Hajduk Split), Filippo Romagna (Sassuolo).

FIORENTINA

Pelatih: Vincenzo Montella (lama).

Masuk: Bartlomiej Dragowski (Empoli), Lorenzo Venuti (Lecce), Cyril Thereau (Cagliari), Valentin Eysseric (Nantes), Kevin-Prince Boateng (Barcelona), Pol Lirola (Sassuolo), Milan Badelj (Lazio), Erick Pulgar (Bologna), Franck Ribery (Bayern Muenchen), Dalbert (Inter Milan), Martin Caceres (Lazio), Pedro (Fluminense), Kevin Diks (Empoli), Bobby Duncan (Liverpool), Rachid Ghezzal (Leicester City).

Keluar: Edimilson Fernandes (Mainz), Luis Muriel (Atalanta), Alban Lafont (Nantes), Marko Pjaca (Juventus), Gerson (Flamengo), Vincent Laurini (Parma), Jordan Veretout (Roma), Vitor Hugo (Palmeiras), David Hancko (Sparta Prague), Cristiano Biraghi (Inter Milan), Giovanni Simeone (Cagliari), Kevin Mirallas (Anversa), Josip Maganjic (Istra), Kevin Diks (Aarhus).

GENOA

Pelatih: Aurelio Andreazzoli (baru).

Masuk: Pawel Jaroszynski (Chievo), Andrea Pinamonti (Frosinone), Romulo (Lazio), Cristian Zapata (AC Milan), Sinan Gumus (Galatasaray), Antonio Barreca (Newcastle), Francesco Cassata (Frosinone), Riccardo Saponara (Sampdoria), Kevin Agudelo (Atletico Hulia), Lasse Schone (Ajax), Peter Ankersen (Kobenhavn), Edoardo Goldaniga (Sassuolo).

Keluar: Daniel Bessa (Verona), Darko Lazovic (Verona), Luca Mazzitelli (Sassuolo), Giuseppe Pezzella (Udinese), Gianluca Lapadula (Lecce), Nicola Dalmonte (Lugano), Koray Gunter (Verona), Miguel Veloso (Verona), Ervin Zukanovic (Al-Ahli), Oscar Hiljemark (Dinamo Moskva), Romulo (Brescia).

INTER MILAN

Pelatih: Antonio Conte (baru).

Masuk: Diego Godin (Atletico Madrid), Alessandro Bastoni (Parma), Federico Dimarco (Parma), Valentino Lazaro (Hertha Berlin), Stefano Sensi (Sassuolo), Nicolo Barella (Cagliari), Romelu Lukaku (Manchester United), Cristiano Biraghi (Fiorentina), Alexis Sanchez (Manchester United).

Keluar: Sime Vrsaljko (Atletico Madrid), Cedric Soares (Southampton), Keita Balde (Monaco), Joao Miranda (Jiangsu Suning), Radja Nainggolan (Cagliari), Ivan Perisic (Bayern Muenchen), Joao Mario (Lokomotiv Moskva), Dalbert (Fiorentina), Eddie Salcedo (Hellas Verona), Rigoberto Rivas (Reggina), Mauro Icardi (PSG).

JUVENTUS

Pelatih: Maurizio Sarri (baru).

Masuk: Aaron Ramsey (Arsenal), Gonzalo Higuain (Chelsea), Marko Pjaca (Fiorentina), Adrien Rabiot (PSG), Gianluigi Buffon (PSG), Merih Demiral (Sassuolo), Matthijs De Ligt (Ajax), Danilo (Manchester City), Han Kwang-song (Cagliari).

Keluar: Andrea Barzagli (pensiun), Leonardo Spinazzola (Roma), Martin Caceres (Lazio), Moise Kean (Everton), Joao Cancelo (Manchester City).

LAZIO

Pelatih: Simone Inzaghi (lama).

Masuk: Bobby Adekanye (Liverpool), Tiago Casasola (Salernitana), Andre Anderson (Salernitana), Joseph Minala (Salernitana), Ricardo Kishna (Adovenag), Denis Vavro (Kobenhavn), Manuel Lazzari (Spal), Andreas Karo (Apollon Limassol), Sofian Kyine (Chievo), Jony (Malaga).

Keluar: Dusan Basta (gratis), Romulo (Genoa), Pedro Neto (Wolverhamton), Bruno Jordao (Wolverhamton), Milan Badelj (Fiorentina), Federico Scaffidi (Sampdoria), Cedric Gondo (Salerno).

LECCE

Pelatih: Fabio Liverani (lama).

Masuk: Vera Ramirez (Leones), Yehven Shakhov (PAOK Salonika), Romario Benzar (Steaua Bucuresti), Luca Rossettini (Chievo), Gianluca Lapadula (Genoa), Antonino Gallo (Palermo), Simone Lo Faso (Palermo), Gabriel (Perugia), Cristian Dell'Orco (Empoli), Andrea Rispoli (Palermo), Diego Farias (Empoli), Giannelli Imbula (Stoke City), Khouma Babacar (Sassuolo).

Keluar: Simone Palombi (Cremonese), Lorenzo Venuti (Fiorentina), Manuel Scavone (Bari), Stefano Pettinari (Trapani), Francesco Cosenza (Alessandria), Pedro Costa Ferreira (Teramo).

AC MILAN

Pelatih: Marco Giampaolo (baru).

Masuk: Theo Hernandez (Real Madrid), Rade Krunic (Empoli), Andreas Jungdal (Vejle Boldklub), Ismael Bennacer (Empoli), Rafael Leao (Lille), Leo Duarte (Flamengo), Ante Rebic (Eintracht Frankfurt).

Keluar: Ignazio Abate (gratis), Tiemoue Bakayoko (Chelsea), Andrea Bertolacci (gratis), Jose Mauri (gratis), Riccardo Montolivo (gratis), Cristian Zapata (gratis), Stefan Simic (Hajduk Split), Patrick Cutrone (Wolverhampton), Alessandro Plizzari (Livorno), Tiago Djalo (Lille), Diego Laxalt (Torino), Ivan Strinic (gratis), Andre Silva (Eintracht Frankfurt).

NAPOLI

Pelatih: Carlo Ancelotti (lama).

Masuk: Giovanni Di Lorenzo (Empoli), Kostas Manolas (Roma), Eljif Elmas (Fenerbahce), Hirving Lozano (PSV Eindhoven), Fernando Llorente (gratis).

Keluar: Amadou Diawara (Roma), Raul Albiol (Villarreal), Adam Ounas (Nice), Vlad Chiriches (Sassuolo), Simone Verdi (Torino)

PARMA

Pelatih: Roberto D'Aversa (lama).

Masuk: Alessandro Martella (Pescara), Fabian Pavone (Pescara), Kastriot Dermaku (Cosenza), Vincent Laurini (Fiorentina), Simone Colombi (Carpi), Hernani (Zenit), Yann Karamoh (Bordeaux), Andreas Cornelius (Bordeaux), Dejan Kulusevski (Atalanta), Fabrizio Alastra (Prato), Gaston Brugman (Pescara), Giuseppe Pezzella (Udinese), Matteo Darmian (Manchester United), Emerson Espinoza (Boston River).

Keluar: Alessandro Bastoni (Inter Milan), Gabriel Brazao (Albacete), Federico Dimarco (Inter Milan), Francisco Sierralta (Udinese), Massimo Gobbi (pensiun), Pierluigi Frattali (Bari), Nicolas Schiappacasse (Famalicao), Jacopo Dezi (Empoli), Leo Stulac (Empoli), Marcello Gazzola (Empoli), Lorenzo Simonetti (Carpi), Michele Nardi (Chievo), Luca Rigoni (Vicenza), Alessandro Minelli (Trapani).

AS ROMA

Pelatih: Paulo Fonseca (baru).

Masuk: Leonardo Spinazzola (Juventus), Amadou Diawara (Napoli), Gregoire Defrel (Sampdoria), Maxim Gonalons (Sevilla), Pau Lopez (Betis), Gianluca Mancini (Atalanta), Jordan Veretout (Fiorentina), Ruben Providence (PSG), Mert Cetin (Genclerbirligi), Chris Smalling (Manchester United), Nikola Kalinic (Atletico Madrid), Henrikh Mkhitaryan (Arsenal).

Keluar: Daniele De Rossi (gratis), Kostas Manolas (Napoli), Stephan El Shaarawy (Shanghai Shenhua), Ivan Marcano (Porto), Rick Karsdorp (Feyenoord), Steven Nzonzi (Galatasaray), Ante Coric (Almeria), Robin Olsen (Cagliari), Patrik Schick (RB Lepizig).

SAMPDORIA

Pelatih: Eusebio Di Francesco (baru).

Masuk: Julian Chabot (Groningen), Morten Thorsby (Heerenveen), Fabio Depaoli (Chievo), Gonzalo Maroni (Boca Juniors), Vasco Regini (Spal), Lorenco Simic (SPAL), Tommaso Augello (Spezia), Jeison Murillo (Valencia), Lorenzo Avogadri (Atalanta), Mehdi Leris (Chievo), Andrea Seculin (Chievo Verona), Federico Scaffidi (Lazio).

Keluar: Vid Belec (Apoel), Titas Krapikas (Spezia), Gregoire Defrel (Sassuolo), Riccardo Saponara (Genoa), Andrea Tozzo (Ternana), David Ivan (Chievo), Maxime Leverbe (Chievo), Joachim Andersen (Lyon), Marco Sau (Benevento), Rafael (Reading), Dennis Praet (Leicester), Leonardo Capezzi (Albacete), Jacopo Sala (SPAL).

SASSUOLO

Pelatih: Roberto De Zerbi (lama)

Masuk: Marco Sala (Arezzo), Marco Pinato (Venezia), Timo Letschert (Utrecht), Federico Ricci (Benevento), Luca Mazzitelli (Genoa), Jeremy Toljan (Borussia Dortmund), Hamed Junior Traore (Empoli), Francesco Caputo (Empoli), Andreaw Gravillon (Pescara), Pedro Obiang (West Ham), Russo (Genoa), Gregoire Defrel (Sampdoria), Vlad Chiriches (Napoli), Emiliano Rigoni (Zenit), Georgios Kyriakopoulos (Asteras Tripolis), Filippo Romagna (Cagliari).

Keluar: Jens Odgaard (Hereenveen), Mauricio Lemos (Las Palmas), Stefano Sensi (Inter), Merih Demiral (Juventus), Gianluca Scamacca (Ascoli), Federico Di Francesco (SPAL), Kevin-Prince Boateng (Fiorentina), Pol Lirola (Fiorentina), Giangiacomo Magnani (Brescia), Claud Adjapong (Verona), Antonino Ragusa (Spezia), Andreaw Gravillon (Ascoli), Giacomo Zecca (Cesena), Khouma Babacar (Lecce), Enrico Brignola (Livorno), Edoardo Goldaniga (Genoa), Alessandro Matri (Brescia).

 SPAL 2013

Pelatih: Leonardo Semplici (lama).

Masuk: Igor (Red Bull Salzburg), Sauli Vaisanen (Crotone), Federico Viviani (Frosinone), Bartosz Salamon (Frosinone), Gabriele Moncini (Cittadella), Etrit Berisha (Atalanta), Marco D'Alessandro (Udinese), Federico Di Francesco (Sassuolo), Karlo Letica (Bruges), Nenad Tomovic (Chievo), Arkadiusz Reca (Atalanta), Jacopo Sala (Sampdoria).

Keluar: Kevin Bonifazi (Torino), Emiliano Viviano (Sporting), Andrea Fulignati (Ascoli), Vasco Regini (Sampdoria), Lorenco Simic (Sampdoria), Manuel Lazzari (Lazio), Filippo Costa (Bari), Mattia Vitale (Frosinone), Pasquale Schiattarella (Benevento), Alfred Gomis (Dijon), Sauli Vaisanen (Chievo), Lorenzo Dickmann (Chievo Verona).

TORINO

Pelatih: Walter Mazzarri (lama).

Masuk: Kevin Bonifazi (SPAL), Lyanco (Bologna), Simone Edera (Bologna), Samuel Gustafson (Verona), Diego Laxalt (AC Milan), Samir Ujkani (Rizespor), Simone Verdi (Napoli).

Keluar: Emiliano Moretti (pensiun), Salvador Ichazo (gratis).

UDINESE

Pelatih: Igor Tudor (lama).

Masuk: Mato Jajalo (Palermo), Francisco Sierralta (Parma), Simone Scuffet (Kasimpasa), Giuseppe Pezzella (Genoa), Rodrigo Becao (Bahia), Cristo Gonzalez (Real Madrid), Ilija Nestorovski (Palermo), Walace (Hannover), Ken Sema (Watford), Stefano Okaka (Watford).

Keluar: Marvin Zeegelaar (Watford), Ryder Matos (Verona), Valon Behrami (Sion), Marco D'Alessandro (SPAL), Giuseppe Pezzella (Parma), Andrija Balic (Perugia), Mamadou Coulibaly (Entella), Svante Ingelsson (Pescara), Petar Micin (Cukaricki).

HELLAS VERONA

Pelatih: Ivan Juric (baru).

Masuk: Amir Rrahmani (Dinamo Zagreb), Daniel Bessa (Genoa), Simone Calvano (Padova), Karamoko Cisse (Carpi), Miguel Veloso (Genoa), Boris Radunovic (Cremonese), Koray Gunter (Genoa), Salvatore Bocchetti (Spartak Moskva), Darko Lazovic (Genoa), Gennaro Tutino (Cosenza), Valerio Verre (Perugia), Claud Adjapong (Sassuolo), Sofyan Amrabat (Bruges), Matteo Pessina (Atalanta), Bogdan Jocic (Red Star), Eddie Salcedo (Inter Milan), Wesley De Oliveira Andrade (Flamengo), Mariusz Stepinski (Chievo).

Keluar: Ryder Matos (Udinese), Santiago Colombatto (Cagliari), Samuel Gustafson (Torino), Karim Laribi (Empoli), Jure Balkovec (Empoli), Alberto Almici (Pordenone), Luca Marrone (Crotone).

Artikel ini tayang di BolaSport.com dengan judul Daftar Lengkap Bursa Transfer Liga Spanyol - Tanpa Neymar, Deadline Day Tetap Ramai dan Kompas.com dengan judul "Daftar Transfer Liga Italia, Henrikh Mkhitaryan ke AS Roma, Icardi Pergi ".

Editor: Rizali Posumah
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved