Tim Penggerak PKK Sulut Gelar Kejuaraan Pacuan Kuda Sulut Oaks, Lihat Hasilnya

Tim Penggerak PKK Sulawesi Utara sukses menggelar Kejuaraan Pacuan Roda Sapi dan Bendi Kalaper Sulut Oaks 2019

Tim Penggerak PKK Sulut Gelar Kejuaraan Pacuan Kuda Sulut Oaks, Lihat Hasilnya
Istimewa
Tim penggerak PKK Sulut Gelar lomba pacuan kuda 

TRIBUNMANADO.CO.ID- Tim Penggerak PKK Sulawesi Utara sukses menggelar Kejuaraan Pacuan Roda Sapi dan Bendi Kalaper Sulut Oaks 2019 di Gelanggang Pacuan Kuda Maesa Tompaso, Sabtu (13/04/2019).

Kejuaraan bertempat di Gelanggang pacuan kuda Maesa Tompaso menjadi saksi suksesnya penyelenggaraan kejuaraan pacuan kuda, roda sapi dan bendi kalaper "Sulut Oaks" 2019 yang memperebutkan Piala Ketua Tim Penggerak PKK dan Wakil Ketua Tim Penggerak PKK Sulawesi Utara.

Kejuaraan dalam rangka Hari Kartini 21 April ini disaksikan Ketua TP PKK Sulawesi Utara Ir Rita Dondokambey-Tamuntuan, Ketua Tim Penggerak PKK Minahasa Dra Fenny Roring Lumanauw,  Wakil Bupati Minahasa Robby Dondokambey dan Wakil Ketua Tim Penggerak PKK Kabupaten Minahasa Martina Dondokambey-Lengkong serta ribuan penonton.

Ketua Umum Panitia Penyelenggara Robby Dondokambey menyatakan,  kejuaraan itu mempertandingkan 20 kelas dengan rincian 12 kelas pacuan kuda, 5 kelas pacuan roda sapi dan 3 kelas bendi kalaper.

"Animo pemilik stable untuk mengikuti kejuaraan ini cukup besar dan adapun rinciannya sebagai berikut pacuan kuda 77 kuda pacu, pacuan roda sapi 15 roda sapi dan 9 bendi kalaper," ujarnya.

Pelaksanaan kejuaraan ini juga dijadikan  sebagai ajang seleksi pembentukan tim Pordasi Sulut dalam menghadapi kejurnas pacuan kuda seri 1 yang akan dilaksanakan di Tegalwaton Salatiga, Jawa Tengah, Juli 2019.

"Diharapkan setelah kejuaraan ini akan segera terbentuk tim Pordasi Sulawesi Utara untuk mengikuti Kejurnas Pacuan Kuda seri 1. Rencananya pada Mei depan, kontingen Sulawesi Utara sudah berangkat," katanya.

Diutarakannya juga, dengan melihat animo masyarakat yang mengikuti dan  menyaksikan kejuaraan ini cukup banyak, maka  kegiatan Sulut Oaks akan dilaksanakan setiap tahun pada setiap bulan. (ndo)

Adapun Hasil Lengkap khususnya  Kejuaraan Pacuan Kuda Sulut Oaks 2019, menurut nama kuda, joki, stable dan pemilik sebagai berikut :

Kelas Eksebisi Lokal,  600 meter;
1.Little Ponny/R Lumentah/Ashabrata Stb/Elakana Maki
2.Bintang Tondano/M.Ratu/Sukhoi Stb/Brice
Kelas Perdana, 800 meter;
1.Queen Eternity/D.Liwe/All Star Stb/Kiki Setiono
2.Torona Princess/M.Ratu/Torona stb/Bobby Kasenda
3.Zephyr Tonsea/Risky R/Tonsea Stb/Emil B Karim
Kelas C Eksebisi, 1000 meter;
1.Sparta Star/R.Manembu/Sparta Stb/Inggrid Pandeiroth
2.Putra Jaton/M.Singal/Reza Stb/Reza Latif
3.Boy Kalabat/F. Nayoan/Rednos Star/Rednos
Kelas E/F, 1000 meter;
1.Rhaenys Nagari/F.Sangian/Bendang Stb/Arfhan Hany
2.Christabela/Joulan M/Prima Sion Stb/Eky Awuy
3.Permata Kasih/Risma/ Kasih Stb/R. Pandean
Kelas Pemula C/F, 1100 meter;
1.Kapiten/F. Paendong/Prima Sion Stb/Eman Supit
2.Kartika Nagary/F. Sangian/Bendang Stb/Tonny Supit
3.Kamasilan/S. Wenas/Kamasi Stb/J. Palendeng
Kelas Pemula A/B, 1200 meter;
1.Mimity/S.Wenas/Miranda Stb/Ir.Rita Dondokambey Tamuntuan
2.Fox Lady/Risky R/All Star Stb/Kiki Setiono
3.Boas/D. Liwe/Prima Sion Stb/Sion
Kelas Remaja, 1600 meter;
1.Alana/H.Paendong/Prima Sion Stb/Ir Royke O. Roring, M.Si
2.Cinta Nagari/F.Sangian/Bendang Stb/Drs. Steven O.E. Kandouw
3.Ixora Kamasi/S. Wenas/Kamasi Stb/J. Palendeng
Kelas D, 1200 meter;
1.Red Rose/J.Langi/Asmasoebrata Stb/Irjen Pol.Drs Bambang Waskito
2.Glora/R.M.Supit/Miranda Stb/Adhi Supit
3.Red Zagen/Risky R/Zegen Stb/Y.Porayouw
Kelas Terbuka, 1200 meter;
1.Star Princess/F.Sangian/Ibantong Stb/Sehan Landjar,SH
2.Disteny Tonsea/Risky R/Tonsea Stb/Emil B.Karim
3.Bolt/Joulan M/Pakasaan Stb/Noldy Luntungan, SE
Kelas Spesial Race, 1850 meter
1.Halilintar/H.Paendong/ Ibantong Stb/Sehan Landjar,SH
2.Barbosa/F.Paendong/All Star Stb/Star All
3.Drogo Sitaro/F.Sangian/Bendang Stb/Tonny Supit
Kelas 4 Tahun A/B, 1850 meter;
1.Mc.Kinly/S.Wenas/Miranda Stb/Olly Dondokambey,SE
2.Queen Star/F.Paendong/All Star Stb/Star All
3.Bombastis/Joulan M/Prima Sion Stb/Robby Dondokambey,S.Si
Kelas Sulut Oaks/Betiba 3 Thn Terbuka, 1850 meter;
1.Matahari Tonsea/Joulan M/Tonsea Stb/Dra.Fenny Roring Lumanauw
2.Primadona/H.Paendong/Prima Sion Stb/Dra.Ivonne Silangen Lombok
3.Mariah Carey/S. Wenas/Miranda Stb/Ir.Rita Dondokambey Tamuntuan

Foto ISTIMEWA

Penulis: Fernando_Lumowa
Editor:
Sumber: Tribun Manado
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved